• Bienvenido a Orgánicos de las Sierras

ir arriba

Mes a mes vamos a ir incrementando la cantidad de productos para ofrecerte. Nuestro afán mas grande es lograr un catálogo de productos tan extenso que vos puedas alimentarte solo con productos orgánicos. Ayudanos a cumplir este objetivo y vas a poder disfrutar de todas tus comidas orgánicas sin excepción!

¿Que tenemos para ofrecerte en este momento?

info
  • Ajo Negro.

    1 unid. gde. | $ 45,00

    Ajo Negro.

    $ 45,00 1 unid. gde.
  • Ajo Pelado

    Bandeja 70g. | $ 26,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Ajo Pelado

    Ajo Pelado

    $ 26,00 Bandeja 70g.
  • Ajo Picado

    Bandeja 30g. | $ 36,00 Origen: Ojo de Agua, San Luis.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Ajo Picado

    Ajo Picado

    $ 36,00 Bandeja 30g.
  • Ajo y Perejil Picado

    Bandeja 30g. | $ 36,00 Limpio
    Listo para consumir.
    Ajo y Perejil Picado

    Ajo y Perejil Picado

    $ 36,00 Bandeja 30g.
  • Bandeja Tricolor

    100g. | $ 24,00 Ingredientes: Zanahoria rallada, Nabo rallado y Remolacha rallada.

    Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Bandeja Tricolor

    Bandeja Tricolor

    $ 24,00 100g.
  • Bandeja Tricolor

    200g. | $ 36,00 Ingredientes: Zanahoria rallada, Nabo rallado y Remolacha rallada.

    Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Bandeja Tricolor

    Bandeja Tricolor

    $ 36,00 200g.
  • Ensalada del Cosechador

    Bandeja grande | $ 20,00 Ensalada compuesta de verduras de estación seleccionadas por las personas que cuidan y trabajan la huerta día a día. Confiá en su elección.

    *Esta ensalada cambia todos los días.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Ensalada del Cosechador

    Ensalada del Cosechador

    $ 20,00 Bandeja grande
  • Escarola

    150g. | $ 18,00 Presentación: Solo hoja, sin tronco.

    Cero desperdicio
    Todo apto para consumir, no se tira nada.

    Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser despachado para tu casa.

    Listo para consumir
    Te lo mandamos limpio para consumir.
    Escarola

    Escarola

    $ 18,00 150g.
  • Escarola y Rúcula Mix

    200g. | $ 19,00 Presentación: Solo hoja, sin tronce.

    Cero desperdicio
    Todo apto para consumir, no se tira nada.

    Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser despachado para tu casa.

    Listo para consumir
    Te lo mandamos limpio para consumir.

    Escarola y Rúcula Mix

    $ 19,00 200g.
  • Grisines de Nabo

    250 g. | $ 25,00

    Grisines de Nabo

    $ 25,00 250 g.
  • Mini Batata Morada

    250 g. | $ 28,00

    Mini Batata Morada

    $ 28,00 250 g.
  • Mix de Mostazas

    150g. | $ 18,00

    Mix de Mostazas

    $ 18,00 150g.
  • Mix Mostazas, Rúcula, Escarola o Radicheta

    200g. | $ 28,00 Ingredientes: Mini Mostaza Verde, Mini Mostaza Roja, Escarola y Rúcula.

    Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Cero desperdicio
    Solo hoja, sin tronco.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Mix Mostazas, Rúcula, Escarola o Radicheta

    Mix Mostazas, Rúcula, Escarola o Radicheta

    $ 28,00 200g.
  • Mostaza Morada

    150g. | $ 18,00
    Mostaza Morada

    Mostaza Morada

    $ 18,00 150g.
  • Mostaza Verde

    150g. | $ 18,00
    Mostaza Verde

    Mostaza Verde

    $ 18,00 150g.
  • Nabo

    500 g. | $ 12,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    No solo para sopas! Es muy bueno rallado en ensalada.

    Hoja comestible
    Exquisitas en ensaladas.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Nabo

    Nabo

    $ 12,00 500 g.
  • Papa Bastón con Cáscara

    1 kg. | $ 25,00 Origen: San Luis.

    Bastones de Papa con cásacra listas para freír.
    Papa Bastón con Cáscara

    Papa Bastón con Cáscara

    $ 25,00 1 kg.
  • Papa Bastón sin Cascara

    1 kg. | $ 35,00 Origen: San Luis. Bastones de Papa pelada listos para freír.
    Papa Bastón sin Cascara

    Papa Bastón sin Cascara

    $ 35,00 1 kg.
  • Papín

    500 g. | $ 25,00

    Papín

    $ 25,00 500 g.
  • Rabanitos

    10-12u. | $ 30,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Tierno
    Recomendamos comer todo.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Rabanitos

    Rabanitos

    $ 30,00 10-12u.
  • Rabanitos con Hoja Comestible

    Atado 10-12u. | $ 30,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Hoja comestible
    Exquisitas en ensaladas.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Rabanitos con Hoja Comestible

    Rabanitos con Hoja Comestible

    $ 30,00 Atado 10-12u.
  • Radicheta

    150g. | $ 18,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Cero desperdicio
    Solo hoja, sin tronco.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.

    Radicheta

    $ 18,00 150g.
  • Rúcula

    1 at. p/ 2 pers. | $ 18,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Cero desperdicio
    Solo hoja, sin tronco.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Rúcula

    Rúcula

    $ 18,00 1 at. p/ 2 pers.
  • Rúcula y Rabanitos (grande)

    Bandeja 200g. | $ 32,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Rúcula y Rabanitos (grande)

    Rúcula y Rabanitos (grande)

    $ 32,00 Bandeja 200g.
  • Rúcula y Rabanitos (pequeño)

    Bandeja 100g. | $ 25,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Rúcula y Rabanitos (pequeño)

    Rúcula y Rabanitos (pequeño)

    $ 25,00 Bandeja 100g.
  • Sopa Cumbrense

    2 porciones | $ 30,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Más de 8 variedades de estación:
    - Zanahoria
    - Nabo
    - Zapallos
    - Cebolla de verdeo
    - Puerro
    - Cebolla
    - Espinaca
    - Papa
    - Batata
    - Acelga
    - Etc.

    Super Fresco
    Estos productos se cosechan horas antes de ser enviados a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Sopa Cumbrense

    Sopa Cumbrense

    $ 30,00 2 porciones
  • Sopa Cumbrense

    5 porciones | $ 45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Más de 8 variedades de estación:
    - Zanahoria
    - Nabo
    - Zapallos
    - Cebolla de verdeo
    - Puerro
    - Cebolla
    - Espinaca
    - Papa
    - Batata
    - Acelga
    - Etc.

    Super Fresco
    Estos productos se cosechan horas antes de ser enviados a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Sopa Cumbrense

    Sopa Cumbrense

    $ 45,00 5 porciones
  • Sopa Ojo que pasa la tortuga!

    5 porciones | $ 45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Liviana y velóz.

    Ingredientes:
    - Acelga verde
    - Acelga colorada
    - Espinaca
    - Cebolla de verdeo


    Super Fresco
    Estos productos se cosechan horas antes de ser enviados a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Sopa Ojo que pasa la tortuga!

    Sopa Ojo que pasa la tortuga!

    $ 45,00 5 porciones
  • Variedad de lechugas (grande)

    Bandeja 200g. | $ 36,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Hojas enteras.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Variedad de lechugas (grande)

    Variedad de lechugas (grande)

    $ 36,00 Bandeja 200g.
  • Variedad de Lechugas (pequeña)

    Bandeja 100g. | $ 28,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Hojas enteras.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Variedad de Lechugas (pequeña)

    Variedad de Lechugas (pequeña)

    $ 28,00 Bandeja 100g.
  • Verduras para Wok

    500 g. | $ 32,00 Verduras listas para hacer al wok.

    Ingredientes:
    - Zanahoria
    - Cebolla
    - Zucchini
    - Ajo
    - Laurel
    - Zapallo de Tronco
    -Romero
    Verduras para Wok

    Verduras para Wok

    $ 32,00 500 g.
  • Verdurita

    1kg. 8-10 variedades | $ 35,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.

    Limpio
    Listo para consumir.
    Verdurita

    Verdurita

    $ 35,00 1kg. 8-10 variedades
  • Zapallo Anco (pequeño)

    Uno desde 1,3 kg. | $ 25,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.
    Zapallo Anco (pequeño)

    Zapallo Anco (pequeño)

    $ 25,00 Uno desde 1,3 kg.
  • Zapallo Cabutier (pequeño )

    Uno desde 1,5kg. | $ 36,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.
    Zapallo Cabutier (pequeño )

    Zapallo Cabutier (pequeño )

    $ 36,00 Uno desde 1,5kg.
  • Ensalada de Frutas

    300g. - $26,00 Ensalada de Temporada. Irá cambiando dependiendo la fruta que haya disponible por temporada.
    Ensalada de Frutas

    Ensalada de Frutas

    $ 26,00 300g.
  • Gajos de Frutas

    350g. - $26,00 Ensalada de Temporada. Irá cambiando dependiendo la fruta que haya disponible por temporada.
    Gajos de Frutas

    Gajos de Frutas

    $ 26,00 350g.
  • Kiwi

    5 unidades - $22,00 Origen: Mercedes, Buenos Aires.
    Kiwi

    Kiwi

    $ 22,00 5 unidades
  • Manzana Roja (Nature)

    5 Unidades. - $40,00

    Manzana Roja (Nature)

    $ 40,00 5 Unidades.
  • Manzana Roja (Patagonia)

    5 unidades - $40,00 Origen: Centenario, Neuquén.

    Recomendadas por el cosechador
    Super dulces y cero arenosas.
    Manzana Roja (Patagonia)

    Manzana Roja (Patagonia)

    $ 40,00 5 unidades
  • Naranja Jugo

    6 unidades - $30,00 Origen: Chajarí, Entre Ríos.

    Muy jugosa
    Exquisitas para jugo exprimido.
    Naranja Jugo

    Naranja Jugo

    $ 30,00 6 unidades
  • Pomelo Rosado Taiwanés

    2 Unidades 1,700 kg. aprox. - $40,00
    Pomelo Rosado Taiwanés

    Pomelo Rosado Taiwanés

    $ 40,00 2 Unidades 1,700 kg. aprox.
  • Cibuolette

    10g. - $14,00 Origen: Huerta propia en Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser despachado para tu casa.
    Cibuolette

    Cibuolette

    $ 14,00 10g.
  • Eneldo

    10g. - $12,00
    Eneldo

    Eneldo

    $ 12,00 10g.
  • Laurel Deshidratado

    30 hojas - $8,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.
    Laurel Deshidratado

    Laurel Deshidratado

    $ 8,00 30 hojas
  • Menta Fresca

    15g. - $8,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.
    Menta Fresca

    Menta Fresca

    $ 8,00 15g.
  • Orégano Deshidratado

    15g. - $8,00 Origen: Sierra de la Ventana, Buenos Aires.
    Orégano Deshidratado

    Orégano Deshidratado

    $ 8,00 15g.
  • Orégano Fresco

    15g. - $8,00 Origen: Sierra de la Ventana, Buenos Aires.
    Orégano Fresco

    Orégano Fresco

    $ 8,00 15g.
  • Palo de Peperina p/ Mate

    20g. - $9,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Especial para mate. Aporta un sabor fresco y ayuda a que no se tape la bombilla.
    Palo de Peperina p/ Mate

    Palo de Peperina p/ Mate

    $ 9,00 20g.
  • Romero Fresco

    15g. - $8,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.
    Romero Fresco

    Romero Fresco

    $ 8,00 15g.
  • Salvia Fresca

    15g. - $8,00
    Salvia Fresca

    Salvia Fresca

    $ 8,00 15g.
  • Té Cazador

    50g. - $45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba, Argentina.

    Ingredientes:
    - Peperina
    - Cedrón

    Té Cazador

    $ 45,00 50g.
  • Té Cóndor

    50g. - $45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba, Argentina.

    Ingredientes:
    - Peperina
    - Burro
    - Laurel
    - Romero
    - Tomillo
    - Salvia
    - Orégano
    - Carbón caramelizado
    Té Cóndor

    Té Cóndor

    $ 45,00 50g.
  • Té Comechingón Negro a burro

    50g. - $45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba, Argentina.

    Ingredientes:
    - Peperina
    - Té Negro
    - Romero
    - Pomelo
    Té Comechingón Negro a burro

    Té Comechingón Negro a burro

    $ 45,00 50g.
  • Té Comechingón Rojo

    50g. - $45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba, Argentina.

    Ingredientes:
    - Peperina
    - Té Rojo
    - Naranja
    Té Comechingón Rojo

    Té Comechingón Rojo

    $ 45,00 50g.
  • Té Llama

    50g. - $45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba, Argentina.

    Ingredientes:
    - Peperina
    - Poleo
    - Salvia
    Té Llama

    Té Llama

    $ 45,00 50g.
  • Té Negro

    50g. - $55,00 Origen: Ruiz de Montoya, Misiones.
    Té Negro

    Té Negro

    $ 55,00 50g.
  • Té Puma

    50 g. - $45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba, Argentina.

    Ingredientes:
    - Peperina
    - Romero
    - Carqueja

    Té Puma

    $ 45,00 50 g.
  • Té Rojo

    50g. - $55,00 Origen: Ruiz de Montoya, Misiones.
    Té Rojo

    Té Rojo

    $ 55,00 50g.
  • Té Víbora de Coral

    50g. - $45,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba, Argentina.

    Ingredientes:
    - Peperina
    - Burro
    - Caramelo
    Té Víbora de Coral

    Té Víbora de Coral

    $ 45,00 50g.
  • Té Verde

    50g. - $55,00 Origen: Ruiz de Montoya, Misiones.
    Té Verde

    Té Verde

    $ 55,00 50g.
  • Tomillo Fresco

    15g. - $8,00 Origen: Huerta propia, Alta Gracia, Córdoba.

    Super Fresco
    Este producto se cosecha horas antes de ser enviado a tu casa.
    Tomillo Fresco

    Tomillo Fresco

    $ 8,00 15g.
  • Aceite de Girasol

    1lt. - $120,00
    Aceite de Girasol

    Aceite de Girasol

    $ 120,00 1lt.
  • Aceite de Oliva

    500ml. - $88,00 Alta Gama

    Este aceite alta gama ha ganado el premio BIOL en Italia y los principales premios en los reconocidos concursos internacionales de Mendoza y Argentina.
    Aceite de Oliva

    Aceite de Oliva

    $ 88,00 500ml.
  • Aceite de Oliva

    2lt. - $330,00 Alta Gama

    Este aceite alta gama ha ganado el premio BIOL en Italia y los principales premios en los reconocidos concursos internacionales de Mendoza y Argentina.
    Aceite de Oliva

    Aceite de Oliva

    $ 330,00 2lt.
  • Aceite de Oliva

    5lt. - $640,00 Alta Gama

    Este aceite alta gama ha ganado el premio BIOL en Italia y los principales premios en los reconocidos concursos internacionales de Mendoza y Argentina.
    Aceite de Oliva

    Aceite de Oliva

    $ 640,00 5lt.
  • Aceto Balsámico

    250ml. - $64,00 Calidad Premium

    Elaborado en barricas de roble en forma artesanal con mosto concentrado y vinagre orgánico
    Aceto Balsámico

    Aceto Balsámico

    $ 64,00 250ml.
  • Arroz Blanco

    500g. - $27,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Arroz Blanco

    Arroz Blanco

    $ 27,00 500g.
  • Arroz Blanco

    1kg. - $52,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Arroz Blanco

    Arroz Blanco

    $ 52,00 1kg.
  • Arroz Integral

    500 gr. - $27,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Arroz Integral

    Arroz Integral

    $ 27,00 500 gr.
  • Arroz Integral

    1kl. - $52,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Arroz Integral

    Arroz Integral

    $ 52,00 1kl.
  • Azúcar Refinada

    1kg. - $42,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Azúcar Refinada

    Azúcar Refinada

    $ 42,00 1kg.
  • Azúcar Refinada

    2kg. - $80,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Azúcar Refinada

    Azúcar Refinada

    $ 80,00 2kg.
  • Azúcar Refinada

    0,5 kg. - $23,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Azúcar Refinada

    Azúcar Refinada

    $ 23,00 0,5 kg.
  • Centeno Entero

    250 g. - $10,00
    Centeno Entero

    Centeno Entero

    $ 10,00 250 g.
  • Centeno Entero

    500g. - $18,00
    Centeno Entero

    Centeno Entero

    $ 18,00 500g.
  • Conserva de Tomates en Aceite de Oliva

    200 ml. - $55,00

    Conserva de Tomates en Aceite de Oliva

    $ 55,00 200 ml.
  • Conserva de Tomates en Aceite de Oliva Picante

    200 ml. - $55,00

    Conserva de Tomates en Aceite de Oliva Picante

    $ 55,00 200 ml.
  • Culis de Frutos Rojos

    430g. - $60,00 Te doy una cucharada de Culis Frutos Rojos. Te doy una cucharada de Energía.

    100% orgánico
    Almíbar endulzado con azúcar orgánica.

    ¿Qué opinás?¿Te gusta?
    Contanos, nos interesa saber tu opinón sobre este producto.
    Culis de Frutos Rojos

    Culis de Frutos Rojos

    $ 60,00 430g.
  • Esparragos en pasta al orégano

    300 gr. - $60,00

    Esparragos en pasta al orégano

    $ 60,00 300 gr.
  • Esparragos en pasta al orégano

    1 kg. - $150,00

    Esparragos en pasta al orégano

    $ 150,00 1 kg.
  • Esparragos en pasta al puerro

    300 gr. - $60,00

    Esparragos en pasta al puerro

    $ 60,00 300 gr.
  • Esparragos en pasta al puerro

    1 kg. - $150,00

    Esparragos en pasta al puerro

    $ 150,00 1 kg.
  • Esparragos en pasta con pimienta

    300 gr. - $60,00

    Esparragos en pasta con pimienta

    $ 60,00 300 gr.
  • Esparragos en pasta natural

    300 gr. - $60,00

    Esparragos en pasta natural

    $ 60,00 300 gr.
  • Esparragos en pasta natural

    1 kg. - $150,00

    Esparragos en pasta natural

    $ 150,00 1 kg.
  • Esparragos envasados

    750 gr. - $90,00

    Esparragos envasados

    $ 90,00 750 gr.
  • Esparragos envasados

    1 kg. - $120,00

    Esparragos envasados

    $ 120,00 1 kg.
  • Esparragos envasados

    3,500 kg. - $390,00

    Esparragos envasados

    $ 390,00 3,500 kg.
  • Fideos Guiseros de Harina Integral

    500 gr. - $45,00

    Fideos Guiseros de Harina Integral

    $ 45,00 500 gr.
  • Fideos Lasagnas de Harina Integral

    500 gr. - $45,00

    Fideos Lasagnas de Harina Integral

    $ 45,00 500 gr.
  • Fideos Nidos de Harina Integral

    500 gr. - $45,00

    Fideos Nidos de Harina Integral

    $ 45,00 500 gr.
  • Fideos Tallarines de Harina Integral

    500 gr. - $45,00

    Fideos Tallarines de Harina Integral

    $ 45,00 500 gr.
  • Harina Integral de Trigo Candeal

    1 kg. - $45,00

    Harina Integral de Trigo Candeal

    $ 45,00 1 kg.
  • Harina Integral de Trigo Candeal

    500 gr. - $24,00

    Harina Integral de Trigo Candeal

    $ 24,00 500 gr.
  • Harina Integral Trigo Pan

    1 Kg. - $45,00
    Harina Integral Trigo Pan

    Harina Integral Trigo Pan

    $ 45,00 1 Kg.
  • Harina Integral Trigo Pan

    500 g. - $24,00
    Harina Integral Trigo Pan

    Harina Integral Trigo Pan

    $ 24,00 500 g.
  • Higos al Almíbar

    430g. - $60,00 Te doy una cucharada de Higos en Almibar. Te doy una cucharada de Sabores Profundos.

    100% orgánico
    Almíbar endulzado con azúcar orgánica.

    ¿Qué opinás?¿Te gusta?
    Contanos, nos interesa saber tu opinón sobre este producto.
    Higos al Almíbar

    Higos al Almíbar

    $ 60,00 430g.
  • Huevos

    6 unidades - $26,00

    Huevos

    $ 26,00 6 unidades
  • Huevos

    12 unidades - $50,00

    Huevos

    $ 50,00 12 unidades
  • Mermelada de Arandanos

    430 gr. - $70,00

    Mermelada de Arandanos

    $ 70,00 430 gr.
  • Mermelada de Ciruela

    430 gr - $70,00

    Mermelada de Ciruela

    $ 70,00 430 gr
  • Mermelada de Durazno

    430 Gr. - $70,00

    Mermelada de Durazno

    $ 70,00 430 Gr.
  • Mermelada de Frutilla

    430 gr. - $70,00 Te doy una cucharada de Dulce Serrano de Frutilla. Te doy una cucharada de Felicidad.

    100% orgánica
    Mermelada endulzada con azúcar orgánica.

    ¿Qué opinás?¿Te gusta?
    Contanos, nos interesa saber tu opinón sobre este producto.
    Mermelada de Frutilla

    Mermelada de Frutilla

    $ 70,00 430 gr.
  • Mermelada de Frutos Rojos

    430 Gr. - $70,00

    Mermelada de Frutos Rojos

    $ 70,00 430 Gr.
  • Mermelada de Kiwi

    430 gr. - $70,00 Te doy una cucharada de Mermelada Serrana de Kiwi. Te doy una cucharada de Alegría.

    100% orgánica
    Mermelada endulzada con azúcar orgánica.

    ¿Qué opinás?¿Te gusta?
    Contanos, nos interesa saber tu opinón sobre este producto.
    Mermelada de Kiwi

    Mermelada de Kiwi

    $ 70,00 430 gr.
  • Mermelada de Manzana

    430 gr. - $70,00 Te doy una cucharada de Mermelada Serrana de Manzana. Te doy una cucharada de Simpleza.

    100% orgánica
    Mermelada endulzada con azúcar orgánica.

    ¿Qué opinás?¿Te gusta?
    Contanos, nos interesa saber tu opinón sobre este producto.
    Mermelada de Manzana

    Mermelada de Manzana

    $ 70,00 430 gr.
  • Mermelada de Pera

    430 gr. - $70,00 Te doy una cucharada de Mermelada Serrana de Pera. Te doy una cucharada de Alegría.

    100% orgánica
    Mermelada endulzada con azúcar orgánica.

    ¿Qué opinás?¿Te gusta?
    Contanos, nos interesa saber tu opinón sobre este producto.
    Mermelada de Pera

    Mermelada de Pera

    $ 70,00 430 gr.
  • Miel

    250g. - $45,00 Origen: Cuenca del Salado, Madariaga, Provincia de Buenos Aires.

    Miel Purest Field
    Miel de Abejas, Multiflora Orgánica, Filtrada. Miel 100% Natural. Proveniente de apiarios certificados ubicados en zonas aptas para producción orgánica.

    Producto Gourmet
    Recomendado por su gusto, textura y presentación.
    Miel

    Miel

    $ 45,00 250g.
  • Nueces

    100g.. - $38,00
    Nueces

    Nueces

    $ 38,00 100g..
  • Nueces

    200g. - $75,00
    Nueces

    Nueces

    $ 75,00 200g.
  • Pasas de Uva

    100 gr. - $12,00 Producto de exportación. Procedencia La Rioja. Sabor intenso.

    Pasas de Uva

    $ 12,00 100 gr.
  • Pasas de Uva

    200 gr. - $24,00 Producto de exportación. Procedencia La Rioja. Sabor intenso.

    Pasas de Uva

    $ 24,00 200 gr.
  • Pasas de Uva y Nueces Mix

    100 gr - $26,00

    Pasas de Uva y Nueces Mix

    $ 26,00 100 gr
  • Polenta Instantanea

    500g. - $28,00 Origen: Buenos Aires.

    Harina de maíz orgáinca de cocción rápida para preparar polenta. Libre de gluten.

    Rinde 10 porciones.
    Polenta Instantanea

    Polenta Instantanea

    $ 28,00 500g.
  • Pollo Entero

    2,700 kg (Aprox.) - $290,00

    Pollo Entero

    $ 290,00 2,700 kg (Aprox.)
  • Pollo Patamuslo s/hueso

    900 Gr. (Aprox.) - $185,00

    Pollo Patamuslo s/hueso

    $ 185,00 900 Gr. (Aprox.)
  • Pollo Supremas

    860 gr. (Aprox.) - $175,00

    Pollo Supremas

    $ 175,00 860 gr. (Aprox.)
  • Pollo Trozado

    2 kg. (Aprox.) - $220,00

    Pollo Trozado

    $ 220,00 2 kg. (Aprox.)
  • Porotos de Soja

    500g. - $28,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Porotos de Soja

    Porotos de Soja

    $ 28,00 500g.
  • Sémola Integral Trigo Candeal

    250g. - $10,00
    Sémola Integral Trigo Candeal

    Sémola Integral Trigo Candeal

    $ 10,00 250g.
  • Sémola Integral Trigo Candeal

    500g. - $18,00
    Sémola Integral Trigo Candeal

    Sémola Integral Trigo Candeal

    $ 18,00 500g.
  • Semilla de Lino

    50g. - $15,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Semilla de Lino

    Semilla de Lino

    $ 15,00 50g.
  • Semilla de Lino

    250g. - $40,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Semilla de Lino

    Semilla de Lino

    $ 40,00 250g.
  • Semilla de Mijo

    50g. - $15,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Semilla de Mijo

    Semilla de Mijo

    $ 15,00 50g.
  • Semilla de Mijo

    250g. - $40,00 Origen: Boulogne, Provincia de Buenos Aires.
    Semilla de Mijo

    Semilla de Mijo

    $ 40,00 250g.
  • Trigo Pan Entero

    250 g. - $8,00
    Trigo Pan Entero

    Trigo Pan Entero

    $ 8,00 250 g.
  • Trigo Pan Entero

    500 g. - $14,00
    Trigo Pan Entero

    Trigo Pan Entero

    $ 14,00 500 g.
  • Trucha sabor ahumado (Paté)

    90 gr. - $53,00

    Trucha sabor ahumado (Paté)

    $ 53,00 90 gr.
  • Truchas al Ají Kitucho

    180 gr. - $105,00

    Truchas al Ají Kitucho

    $ 105,00 180 gr.
  • Truchas al Nat. con finas hierbas

    180 gr. - $105,00

    Truchas al Nat. con finas hierbas

    $ 105,00 180 gr.
  • Truchas c/finas hierbas sin sal

    180 gr. - $105,00

    Truchas c/finas hierbas sin sal

    $ 105,00 180 gr.
  • Truchas en aceite sabor ahumado

    160 gr. - $100,00

    Truchas en aceite sabor ahumado

    $ 100,00 160 gr.
  • Vinagre Vino Blanco

    500ml. - $44,00 Variedad: Vino Blanco

    Elaborado en barricas de roble en forma artesanal con mosto concentrado y vinagre orgánico
    Vinagre Vino Blanco

    Vinagre Vino Blanco

    $ 44,00 500ml.
  • Vinagre Vino Tinto

    500ml. - $44,00 Variedad: Cabernet Sauvignon

    Elaborado en barricas de roble en forma artesanal con mosto concentrado y vinagre orgánico
    Vinagre Vino Tinto

    Vinagre Vino Tinto

    $ 44,00 500ml.
  • Vino PURO Corte D'Oro 2011

    1 Botella - $260,00 Origen: Alto Agrelo, Mendoza.

    Vino: Dieter Meier PURO Corte De Oro 2011

    Bodega: Ojo de Vino
    Vino PURO Corte D'Oro 2011

    Vino PURO Corte D'Oro 2011

    $ 260,00 1 Botella
  • Vino PURO Corte.

    1 Botella - $150,00

    Vino PURO Corte.

    $ 150,00 1 Botella
  • Vino PURO Malbec Cabernet 2010

    1 Botella - $150,00 Origen: Alto Agrelo, Mendoza.

    Vino: Dieter Meier PURO Malbec Cabernet 2010

    Bodega: Ojo de Vino
    Vino PURO Malbec Cabernet 2010

    Vino PURO Malbec Cabernet 2010

    $ 150,00 1 Botella
  • Vino Santa Julia Malbec

    1 botella - $82,00 Vino: Santa Julia

    Corte: Malbec

    Año: 2012

    Bodega: Santa Julia

    Origen: Maipú, Mendoza, Argentina

    Este es un vino de color intenso sin aromas a frutos trechos como cerezas, frambuesas y de un largo final en la boca. Ideal para servir con carnes asadas, pastas o verduras gritadas.
    Vino Santa Julia Malbec

    Vino Santa Julia Malbec

    $ 82,00 1 botella
  • Yerba Canchada

    1 Kg - $95,00
    Yerba Canchada

    Yerba Canchada

    $ 95,00 1 Kg
  • Yerba Canchada

    500 gr - $50,00
    Yerba Canchada

    Yerba Canchada

    $ 50,00 500 gr
  • Yerba Mate

    1kg. - $95,00 Origen: Ruiz de Montoya, Misiones.
    Yerba Mate

    Yerba Mate

    $ 95,00 1kg.
  • Zapallos en Almibar

    430 gr - $65,00

    Zapallos en Almibar

    $ 65,00 430 gr
  • Combo Día del Padre 1

    Vino y Trucha Orgánicos - $230,00
    Vino Ojo de Agua o Puro Malbec / Cabernet Sauvignon con Trucha al natural

    Combo Día del Padre 1

    $ 230,00 Vino y Trucha Orgánicos
  • Combo Día del Padre 2

    Vino y Queso Orgánicos - $235,00
    Vino Ojo de Agua o Puro Malbec / Cabernet Sauvignon con Queso Saborizado

    Combo Día del Padre 2

    $ 235,00 Vino y Queso Orgánicos
  • Combo Día del Padre 3

    Vino y Espárragos Orgánicos - $215,00
    Vino Ojo de Agua o Puro Malbec / Cabernet Sauvignon con Espárragos Envasados.

    Combo Día del Padre 3

    $ 215,00 Vino y Espárragos Orgánicos
  • Combo Día del Padre 4

    Vino, Trucha, Queso y Espárragos Orgánicos - $410,00
    Vino Ojo de Agua o Puro Malbec / Cabernet Sauvignon con Trucha al natural, Queso Saborizado y Espárragos envasados.

    Combo Día del Padre 4

    $ 410,00 Vino, Trucha, Queso y Espárragos Orgánicos
  • Combo de Frutas Grande

    6,5 kg. (6 variedades) - $200,00 Contiene 3,5 kg. de frutas. Variedades:
    - Mandarina
    - Pera
    - Manzana
    - Kiwi
    - Melón
    - Banana
    - Ciruela
    - Limón

    Combo de Frutas Grande

    $ 200,00 6,5 kg. (6 variedades)
  • Libro de cocina de "Doli Irigoyen""

    Ultima Edición - $390,00

    Libro de cocina de "Doli Irigoyen""

    $ 390,00 Ultima Edición
  • Verduras para Horno

    4 porciones - $30,00

    Cubos de verduras para hornear o para estofados

    1 kg. de productos para horno:
    - Cebolla
    - Zapallos
    - Nabo
    - Batatas
    - Papa
    - Zucchini
    - Zanahoria
    Verduras para Horno

    Verduras para Horno

    $ 30,00 4 porciones
  • Verduras para Horno

    2 porciones - $18,00

    Cubos de verduras para hornear o para estofados

    1/5 kg. de productos para horno:
    - Cebolla
    - Zapallos
    - Nabo
    - Batatas
    - Papa
    - Zucchini
    - Zanahoria
    Verduras para Horno

    Verduras para Horno

    $ 18,00 2 porciones
  • Zapallos mix mini (ornamentación)

    4 unid. surtidas - $30,00

    Zapallos mix mini (ornamentación)

    $ 30,00 4 unid. surtidas

Formas de pago

Para tu comodidad, te ofrecemos 4 formas de pago:
- Vía online a través de Dinero Mail.
- Tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard, Tarjeta Naranja y Kadicard).
- Transferencia bancaria.
- Efectivo.

3 pasos para tus orgánicas, frescas y felices comidas:

info

¿Queres ser parte de esta familia orgánica?

Registrate y comenzá a disfrutar